Нужно ли членство в саморегулируемой организации (сро) при монтаже пожарной сигнализации?

Пожарная безопасностьСроСаморегулируемые организации
Мурат Насыров
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · 28 авг 2020  · jurfininvest.ru

Для производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию систем обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений достаточно иметь лицензию МЧС.

В соответствии с ГрК РФ вступление в саморегулируемую организацию потребуется, если вы планируете готовить проектную документацию (включающей в себя раздел по обеспечению пожарной безопасности,), определяющую инженерно-технические решения объектов капитального строительства (для строящихся и реконструируемых). Вступление в СРО на проектирование пожарной сигнализации в существующих и эксплуатируемых зданиях не требуется.

Вступить в СРО в сфере пожарной безопасности можно по собственному желанию.

Бесплатную консультацию по вопросам членства в СРО Вы можете получить у наших специалистов по телефону: 8 (800) 600-72-19.

Генеральный директор ООО "ПроЭксперт". Опыт более 10 лет в лицензировании и сертификации...  · 24 июн 2021  · sro1expert.ru

Вступление в СРО необязательно, но даёт компании преимущество в виде репутации на рынке (признаки добросовестности, страхования рисков и т.д), в том числе при участии в гостендерах.

Если Ваша компания занимается деятельностью, связанной с монтажом противопожарных систем и установкой прочих технических средств, то я бы очень рекомендовал вступление в пожарное СРО. Тем более в этом нет ничего сложного. Отыскать детальнее как оперативно вступить в пожарное СРО можно легко на sro1expert ru
Членство в саморегулируемой организации (СРО) необходимо, если Вас интересует расширение возможностей подрядной организации. Я бы советовал вступить в СРО при монтаже пожарной сигнализации, это Ваша репутация в будущем и показатель надежности. К слову, детальнее посмотреть про оперативное вступление в СРО в Москве можно на etalon-garant ru