Нужно ли членство в СРО строителей для ИП, занимающимся внешней и внутренней отделкой?

Бизнес и правоСроЧленство в сро
Мария Позднякова
Компания «ЮрФинИнвест» – юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве.  · 2 июн 2020  · jurfininvest.ru

Согласно последней редакции N 372-ФЗ юрлица и ИП, осуществляющие строительные работы по договору на сумму не более 3 000 000 рублей, не обязаны иметь членство в СРО.

Однако есть и исключения. Согласно ГК РФ, в обязательном порядке требуется наличие допуска СРО при работах на особо опасных, уникальных и технически сложных объектах.

В любом случае, чтобы понять, нужно ли членство в СРО для проведения отделочных работ, надо определиться с типом объекта, на котором они будут выполняться.

Более подробно о необходимости вступления в СРО расскажут наши юристы по бесплатному телефону: 8 (800) 600 72 19.