Нужно ли давать чаевые доставщикам еды?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКурьерские службы
Анонимный вопрос
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 16 янв 2019

Не даю никогда чаевые, так как оплачивать полноразмерно труд сотрудника должен работодатель. А не делигировать доплату N суммы на потребителя. Чаевые это не комплимент, это признак нечестной оплаты труда.