Нужно ли до сих пор хранить свидетельства 2013 года о регистрации и о прекращении деятельности ИП? Где они могут пригодиться?

Сохранность документов
lakorony
Живой человек из провинции https://arsen.one  · 19 апр 2020

Я свое ИП закрыл в 15 году и до сих пор храню все бумажки включая договора. По идее не нужно, но может случиться так, что придется в пенсионной подтверждать стаж, а записи по Вашей деятельности потеряются. Тут и пригодятся все эти бумажки. Лучше сохраните.

Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 20 апр 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова

Добрый день.

Уже прошло много времени после закрытия ИП и, в приципе, можно их не хранить, если у вас исполнены все обязательства. По сути они нигде вам не пригодятся.

Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · 20 мая 2020  · rinfin.ru
РИНФИН