Нужно ли грунтовать дерево перед покраской?

РемонтДеревья+2
Ян Никитин

Да. Все трещины и поры заполняются составом. Благодаря этому в них не будет появляться плесень, а также грибок. К тому же некоторые составы защищают дерево от насекомых. Однако грунтовка предназначена не только для этого. С этим справятся и специальные вещества, которые пропитывают дерево. А благодаря грунтованию, поверхность дерева становится прочной и гладкой, а также не сильно проницаемой. Благодаря этому краска ложится ровно и конструкция ее не впитывает. Это позволяет расходовать ее экономно и уменьшить затраты. К тому же грунтовка проникает глубоко в основание деревянной конструкции, делая ее очень прочной. Вдобавок к этому отделочный состав лучше сцепливается с конструкцией. Она будет служить дольше, не шелушиться и не осыпаться. Грунтовка является более выгодной, чем окраска, поскольку ее цена ниже.
На https://www.saicos-shop.ru/ можете еще почитать про краску и другие материалы для дерева.

Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 23 авг 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO