Нужно ли избавляться от игромании?

Я хочу понять от экспертов минусы игр. Для ясности, я очень много играю в игру под названием Dota 2. Мне 18 лет, и у меня жизнь очень напряжённая и требует очень много активности, но я не особо люблю проявлять активность, когда мне это не интересно. Я играю в эту игру неплохо и это тоже иногда бывает причиной играть в доту. Но после 3-4 часа игры, мне приходит осознание того, что кроме улучшения мастерства в этой игре я ничего не добился за этот потраченный период. Данная игра мне не приносит дохода, да я и сам учусь довольно хорошем вузе, программа обучения которого требует хорошее количество времени и концентрации. Теперь я хочу понять, я такой человек для которого не существует золотой середины, либо максимум, либо нет. С такими отношениями стоит ли отказаться от игр? Или это нормально в моем возрасте?
Прошу прощения за очень глупый вопрос...
МедицинаПсихология+2
Arshat Kudabaev
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 8 мар 2022  · brainklinik.ru
Вы считаете это проблемой? Это снижает качество вашей жизни?
Есди ДА, то идите к врачу и лечитесь. Тут иного пути нет. Временно? То это к психологам и психотерапевтам.