Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли избавляться от игромании?

Я хочу понять от экспертов минусы игр. Для ясности, я очень много играю в игру под названием Dota 2. Мне 18 лет, и у меня жизнь очень напряжённая и требует очень много активности, но я не особо люблю проявлять активность, когда мне это не интересно. Я играю в эту игру неплохо и это тоже иногда бывает причиной играть в доту. Но после 3-4 часа игры, мне приходит осознание того, что кроме улучшения мастерства в этой игре я ничего не добился за этот потраченный период. Данная игра мне не приносит дохода, да я и сам учусь довольно хорошем вузе, программа обучения которого требует хорошее количество времени и концентрации. Теперь я хочу понять, я такой человек для которого не существует золотой середины, либо максимум, либо нет. С такими отношениями стоит ли отказаться от игр? Или это нормально в моем возрасте?
Прошу прощения за очень глупый вопрос...
МедицинаПсихология+2
Arshat Kudabaev
  · 899
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 8 мар 2022  · brainklinik.ru
Вы считаете это проблемой? Это снижает качество вашей жизни?
Есди ДА, то идите к врачу и лечитесь. Тут иного пути нет. Временно? То это к психологам и психотерапевтам.
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 10 мар 2022  · brainklinik.ru
В принципе, Вы сами и ответили на свой вопрос. Что игра приносит Вам? Отдохнуть и отвлечься - да. Но стоит ли тратить свою жизнь на виртуальность, если есть множество интересных, важных, полезных методов отдыха. Общение с друзьями, девочками, спорт, кино, театры и т.д. Просто взвесьте, что для Вас более ценно. Прожить в виртуальном мире или жить в реальности и получать... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 10 апр 2022
Доброго дня. Если вы играете в ущерб другим вещам, например, отказываетесь от встречи с друзьями или пропускаете учебу, понимаете, что страдает учеба, но не можете остановиться и вы только и думаете, когда уже сможете поиграть,  То тогда определенно это проблема, речь про зависимость и с ней нужно что-то делать. Потому что дальше будет только хуже.  Если вы играете... Читать далее
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski