Нужно ли избегать политических тем, чтобы не портить отношений со своими близкими?

ПолитологияОтношения+4
Александр
Менеджер по продажам, диванный философ.  · 2 февр 2018

Думаю тут нет однозначного ответа. Каждый решает сам, да и понятие "близкий человек" довольно размыто. С одним я могу поговорить на политические темы, поделиться своим мнением, выслушать его мнение. С другими же этого делать я не буду. Одним это просто неинтересно, с другими неинтересно мне. Если говорить о конкретном примере, то у меня был друг, не то, чтоб близкий, но нас можно было назвать друзьям. После нескольких разговоров, мы перестали с ним общаться. О чем я нисколько не жалею. В общем, лично я не вижу смысла избегать подобных разговоров. Если вас в человеком волнует какая-то тема, вы так и так рано или поздно о ней заговорите.