Нужно ли кавычить названия блюд в ресторанном меню?

ФилологияРусский язык+3
Андрей Андреевич
Организую квесты и массовые игры для всех возрастов. Увлекаюсь историей, литературой, путе...  · 13 мая 2022
Забавная формулировка… вообще, меню - это книга о блюдах, которую составляет человек, желающий привлечь клиентов оригинальностью, креативом! Думаю, если меню составляет специалист, владеющий способностью ковычить, то он вполне может себе это позволить, как, впрочем, и тирэшить… и двоеточить.
Сами названия блюд не стоит брать в кавычки, а вот если внутри названия присутствует упоминание, например, названия соуса, то его можно и "закавычить")
образование и др.  · 10 мая 2022
Кавычки выполняют определенную функцию. В каждом случае нужно смотреть, нужна ли эта функция. Очевидно, слова "стейк из тунца с тушеными овощами и корн-салатом" или "свекольник с говядиной" никаких кавычек не требуют.