Нужно ли каждый раз говорить «будь здоров», если человек чихает больше одного раза?

МедицинаОбщество+2
Никита Баушев
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 13 июн 2016

По этикету вообще "будь здоров" говорить нельзя. Согласно ему, чихающий после того, как чихнул, должен извиниться, а тот, кто его слышит, не должен вообще показывать, что это услышал.

Какой-то неправильный этикет, для доброй русской души он не подходит.