Нужно ли косить ботву у картошки?

СадоводствоКартофельАгрономия
Тамара К.
Агрономия, кино, политика, книги.   · 30 сент 2021
Если вы имеете ввиду посадки картофеля у себя на участке, то ботву косить не обязательно и даже больше скажу, если ботва зелёная, то есть вероятность того, что картофель ещё наберет массу. А вот в производственных условиях это просто необходимо, так как это снижает при механизированной уборке потери урожая. Плюс очень помогает ещё и дисикация ботвы, что позволяет быстрее дозреть картофель в почве и тогда клубни будут легко отрываться от ботвы.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 15 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina