Нужно ли менять пластиковые окна в новостройке?

Менять ли окна от застройщика при покупке квартиры?

СтроительствоПластиковые окна
Наталья Максимова
Комплексная отделка и остекление балконов, лоджий "под ключ" в Тюмени  · 28 мар 2021  · balkon-komplex.ru

Часто, приезжая по обращению клиентов зимой по поводу промерзания и продувания окон от застройщика, наш гарантийный мастер диву дается - насколько застройщик безответственно относится к сдаче объекта, а в частности остекления. Откосы зимой промерзают до образования льда, из-под подоконника дует, на стеклопакетах образуется изморозь и т.д.

В основном жильцы не имеют времени "искать правду" и пытаться найти виноватых, а обращаются к специалистам платно, чтобы устранить деффекты монтажа окон от горе-застройщика. Сразу принимать решение о замене окон не стоит, так как это влетит в копеечку, а обратиться зимой в любую фирму по установке окон для вызова мастера по обслуживанию окон. Да, именно зимой, потому что только при значительной разнице температур можно определить место и причину промерзаний прибором тепловизором. В дальнейшем принимается решение об этапах проведения работ.

Важно! Обязательно нужно получить гарантийное обязательство от фирмы, которая провела ремонт. Подробно о данной услуге можно прочитать здесь.