Нужно ли мне сдавать ЕГЭ при поступлении в российский ВУЗ, если я гражданин РК? Отличается ли это от города к городу?

Многие говорят "нет", но при этом есть возможность подать заявку на сдачу ЕГЭ.

ОбразованиеВысшее образование+4
Анонимный вопрос
Бакалавр ядерной физики, интроверт  · 23 февр 2019

Нет, не нужно. Вам нужно сдать внутренний вступительный экзамен в этот ВУЗ. Узнайте в центре по работе со студентами, обычно, если ВУЗ работает с иностранными студентами, то организуются выездные комиссии.

менеджер, рекламщик, культуролог  · 23 февр 2019

Сдавать ЕГЭ вам не нужно, для поступления в российский ВУЗ. У меня есть одногруппники из той же самой страны, что и вы. Им ЕГЭ не надо было сдавать.