Нужно ли мне спрашивать у автора разрешение на перевод его текста с английского на русский язык?

ЗаконПереводчики
Анонимный вопрос
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 29 сент 2019

В зависимости от того что пишет автор обычно если текст скачали, будет еще какой-то Readme  где будет написано что к примеру, можно использовать, переводить этот текст с указанием автора в описании к тексту. Но лучше напрямую связаться через почту и спросить это у автора чтобы не было курьезов.