Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли мыть орехи перед употреблением?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Kirill Kostikov
  · 120,7 K
Кондитер/яхтсмен  · 24 нояб 2016

Прочитав первый ответ я представил толпу кондитеров и их помощников,которые моют х сотен кг разных орехов..стало страшно)

Нет,никто их не моет. Смысл? Их всё равно подвергать тепловой обработке. градусов 140-150 должны убить всё. Никогда не мыл орехи,и думаю,если это сделать,то они очень сильно наберут воды и потеряют во вкусе..

P.S.

орехи лучше всё же покупать совсем не на рынке: они там безумно дорогие и действительно хранятся отвратно

Купленные в магазине они пахнут химией прямо из хорошо и правильно упакованного пакета. Орехи старые и как-то да... Читать дальше
визажист/стилист, гид по еде, духовная личность  · 23 нояб 2016
Учитывая условия, в которых они хранятся, мой ответ "ДА". Все таки их чаще продают выходцы из Средней Азии (многие их которых тут не официально и нет уверенности что они здоровы), везут их большими мешками в антисанитарных условиях. И хотя я покупаю их через СП (упаковка от завода) или у надежной женщины-узбечки. Кстати именно она настоятельно советовала всю продукцию... Читать далее

Воду из под крана пить нельзя - она грязная. Мойте орехи водой из под крана - будут чистые.

Я, например, не мою никогда ничего и доволен жизнью.

Я мою фрукты с жидким мылом..
По крайней мере можно смыть с овощей остатки земли