Нужно ли мыть орехи перед употреблением?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Kirill Kostikov
Кондитер/яхтсмен  · 24 нояб 2016

Прочитав первый ответ я представил толпу кондитеров и их помощников,которые моют х сотен кг разных орехов..стало страшно)

Нет,никто их не моет. Смысл? Их всё равно подвергать тепловой обработке. градусов 140-150 должны убить всё. Никогда не мыл орехи,и думаю,если это сделать,то они очень сильно наберут воды и потеряют во вкусе..

P.S.

орехи лучше всё же покупать совсем не на рынке: они там безумно дорогие и действительно хранятся отвратно