Нужно ли носить очки или линзы при небольшой близорукости?

Здоровье
Marina Kudryavtseva
Редактор, продюсер телерадиокомпании, донор  · 25 мая 2016

У меня зрение -1,5 на одном глазу и чуть хуже на другом. Очки ношу только за рулём в сумерки, ночью, вечером, тк днём вижу прекрасно. На работе и на улице обхожусь без очков, издалека мало кого узнаю, но мне это не мешает.

"ЛЕНАР" - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие...  · 23 окт 2020  · lenarclinic.com

Если человеку не хватает качества зрения, то не только можно, но и нужно. Если пациент ребенок, то ношение коррекции обязательно, очки и линзы носят в этом случае лечебный эффект, который является профилактикой возникновения сопутствующих заболеваний. Будьте здоровы!

Как офтальмолог с 30 летним стажем работы верифицирую верный ответ.