Нужно ли оплачивать штрафы при банкротстве?

Нужно ли оплачивать штрафы (ГИБДД, судебные), налоги и т.д. если в отношении вас введена прцедура реализации имущества?
ЮриспруденцияЮридические вопросы+4
Sid Ridley
Занимаюсь вопросами банкротства юридических и физических лиц. "ЮФБК" (Юридическая фирма "Б...  · 28 сент 2022
При введении процедуры реализации всеми вашими  денежными средствами распоряжается финансовый управляющий. Из этих средств финансовый управляющий самостоятельно производит расчеты с кредиторами согласно реестру кредиторов. Если у вас имеется доход, то в первую очередь управляющий выплачивает вам и вашим детям ПМ, затем погашает текущие расходы связанные с процедурой банкротства, далее он оплачивает задолженность возникшую в процессе банкротства, т.е. рассчитывается с текущими кредиторами (налоги, штрафы), после чего приступает к погашению всех остальных кредиторов. Так что в ваши обязанности оплата не входит. Однако нужно понимать, что не все текущие долги списываются
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот". Бесплатная консультация...  · 20 окт 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день, в ответ на Ваш вопрос сообщаем следующее:  долги по штрафам ГИБДД, возникшие до подачи заявления могут быть списаны судом.
На данный момент судебная практика достаточно противоречива , но в большинстве случаем задолженность по штрафам ГИБДД, возникшая до подачи заявления в суд подлежит списанию