Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?

Трудовое законодательствоУвольнение
Анонимный вопрос

Можно не отрабатывать, но только в определенных случаях: если вы уволились по состоянию здоровья, в связи с переездом, в связи с нарушением ваших трудовых прав. Так же можно не отрабатывать если вы заключили с работодателем допсоглашение об увольнении без отработки.

Так же 2 недели не нужно отрабатывать сезонным работникам, проходящим испытательный срок и работающим по срочному трудовому договору менее 2х месяцев. В этом случае отработка длится всего 3 дня.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 29 мая 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк