Нужно ли платить за вывоз мусора, если услуга не предоставляется совсем?

Юридические вопросыЖкхВывоз мусора
Василий Иероклис
Я пенсионерка, но 16 лет проработала директором МУП ЖКХ. В полном порядке содержала 64...  · 2 дек 2021
Конечно нет! Регоператор по обращению с ТКО в случае, если в квартире никто не проживают выставляют счет на собственника в соответствии с ПП №354, но почему то забывают, что это просто на собственника начисляется ОБЪЕМ! А п. 9(1) этого же постановления дает формулу расчета. Там объем умножается на тариф и на КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ! Если таковых нуль, то платеж обнуляется. ТКОшники преднамеренно путают единицы объема с рублями и подменяют понятия. Преступники- мошенники!
Охранно-пожарная безопасность. Оградим ваш бизнес от штрафов, пожаров и злоумышленников...  · 23 окт 2020  · grif-bezopasnost.ru

Если есть договор, по которому у вас возникает обязанность по оплате, платить нужно. Разберитесь, кто подписывает акты выполненных работ. Соберите доказательства того, что услуга не предоставляется и идите в суд. Исковое по Фз о защите прав потребителей -госпошлина не оплачивается