Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли подавлять в себе негативные чувства?

ПсихологияСамоконтрольНегатив
Елена Казимирова
  · 423
Русский язык, учитель начальных классов, филология—это, конечно, сильно сказано, но...  · 3 сент 2021
Вряд ли их подавишь, скорее всего, они притупляются со временем в душе, на мой взгляд, необходимо порождать в себе положительные эмоции в других моментах, которые бы дали возможность забыть или «выбросить из головы» все плохое!
1 эксперт не согласен
Вот, оказывается, я права, хоть и не психолог, познакомилась с мнением авторитетов, но это всего лишь мои мысли…
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 3 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Стоит перефразировать: лучше прекратить разжигать в себе негативные чувства. Например когда ещё только "дым идёт"- лучше подавить, а если уже "пожар и всё полыхает"- то подавить вряд ли получится и стоит взять паузу и не надолго прекратить конфликтный диалог чтобы "остыть". Если это разовая ситуация, то в целом ничего страшного. Однако если это... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Лучший
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 3 сент 2021  · rashid-imadiev.ru
Если не контролировать свои эмоции, то можно наломать дров. То есть, можно разрушить отношения, нажить врагов, потерять уважение окружающих, получить множество конфликтов и даже загреметь в тюрьму. Человек вынужден сам себя принуждать к тому, чтобы его эмоции были подавлены. Иначе человек не сможет оставаться в рамках приличия. Кроме подавления, людям обычно... Читать далее
Первая консультация 1000 р. (онлайн). Управление эмоциями, стрессом, страхом.Перейти на rashid-imadiev.ru
Темы консультаций: взаимоотношения, кризисы, жизнестойкость, адаптация в меняющихся обстоя...  · 4 сент 2021  · orientis.ru
Смотря что вы подразумеваете под словом "подавлять". Если какие-то конкретные ситуации, когда выражение негатива неполезно, опасно, вредно, ответ - да. Наверное, лучше смолчать и уйти, если вас пытаются вовлечь в ссору на улице. Быть вежливым с хамоватым гаишником. Не наорать на ребёнка, если вы раздражены и устали, а он " попался под руку ". И в то же время негативные... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт. Со мной полезно и тепло.Перейти на orientis.ru