Нужно ли подходить на стойку регистрации, при регистрации онлайн?

Прошел онлайн регистрацию на рейс до Москвы. Багажа нет ,есть ручная кладь. Вопрос, все равно нужно подойти на стойку регистрации ? Чтобы расспечатать талон и взвесить ручную кладь?

Сервисы яндекса
Тихон Г.
Российский сервис бронирования жилья для поездок по России и за рубежом.  · 7 февр 2020  · sutochno.ru

По идее, при наличии распечатанного или сохраненного в приложении (памяти телефона) посадочного талона вам можно не подходить на стойку регистрации.

Однако на практике, особенно за рубежом, есть аэропорты, в которых сотрудники даже на дамские сумки вешают бирки с указанием, что это ручная кладь, и нужна обязательная проверка документов перед вещевым и таможенным досмотром. Я с этим столкнулась в аэропорту Дюссельдорфа.

Поэтому лучший совет — зарегистрироваться онлайн, но всё же подойти на стойку для проверки документов и ручной клади. И, конечно же, если вы по какой-то причине забыли (не распечатали, не сохранили в приложении, в котором это возможно) свой посадочный талон, подход к ней строго обязателен.