Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли продолжать обучение в университете, если ненавидишь свою учебу, но мыслей,что делать дальше,нет?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
  · 39,9 K
Строю зеленое будущее  · 10 нояб 2020

100 процентов моих знакомых бросивших учебы или закончивших её с задержкой (например, из-за академических отпусков), в итоге пожалели об этом. Если старше 3го курса, то заканчивай, если на 2м - переводись на другую специальность с потерей курса, если на 1м - можешь и бросить, потеряешь немного. В нашей стране для большей части населения лучше иметь высшее образование, чем не иметь его совсем (исключения - если любишь с детства работать руками, тут сможешь достичь многого и без вышки).

Веб-дизайнер и маркетолог. Делаю профессиональные сайты, интернет-магазины, лендинги на...  · 11 сент 2020

Бросай. Если не нравится - бросай. Потом пойдешь на работу, которую будешь так же ненавидеть.

бросил универ на 3-м курсе. И ничего. Потом много где работал физическим трудом. Сейчас две собственные компании. И делаю, то что мне нравится. А это самое главное

Без блата, связей, наследств, денег от родителей? Ну вот прям с нулем, с чемоданом с трусами и футболками будучи... Читать дальше
CG-художник, комиксист, колорист  · 1 апр 2016
Если вы прервёте учёбу сейчас, то будете вынуждены делать всё то же, что делали бы закончив эту учебу: определяться со своим жильем, работать работу и платить все налоги. Потом выйти из этого цикла, чтобы получить образование может быть очень проблематично.  Прерывать учёбу, если сходу вас не готовы взять на хорошо оплачиваемую работу (или как минимум перспективную и... Читать далее
Учеба в университете обеспечить вас профессией и расширит кругозор. Глядишь к вручению диплома поймете, что вам... Читать дальше
Педагог, музыкант  · 1 апр 2016
Зависит от кучи факторов. Какой курс, сколько лет, не сиюминутная ли это слабость? Востребована ли специальность, в конце-концов. Нужно разобраться или попросить помочь в этом по вопросу желаний и жизненных ориентиров. Разумеется, если это 1-2 курс "менеджера по очистке помещений", то да. Однако стоит понимать, что в/о сегодня даёт некоторый гарант роста (что бы не... Читать далее
спасибо за советы очень полезные однако я универ и не собирался бросать просто смысла нет мне пол года до диплома... Читать дальше