Нужно ли продолжать обучение в университете, если ненавидишь свою учебу, но мыслей,что делать дальше,нет?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
Строю зеленое будущее  · 10 нояб 2020

100 процентов моих знакомых бросивших учебы или закончивших её с задержкой (например, из-за академических отпусков), в итоге пожалели об этом. Если старше 3го курса, то заканчивай, если на 2м - переводись на другую специальность с потерей курса, если на 1м - можешь и бросить, потеряешь немного. В нашей стране для большей части населения лучше иметь высшее образование, чем не иметь его совсем (исключения - если любишь с детства работать руками, тут сможешь достичь многого и без вышки).

Веб-дизайнер и маркетолог. Делаю профессиональные сайты, интернет-магазины, лендинги на...  · 11 сент 2020

Бросай. Если не нравится - бросай. Потом пойдешь на работу, которую будешь так же ненавидеть.

бросил универ на 3-м курсе. И ничего. Потом много где работал физическим трудом. Сейчас две собственные компании. И делаю, то что мне нравится. А это самое главное