Нужно ли регистрироваться как ИП фрилансеру?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Любознательный инженер  · 23 июл 2016

С точки зрения закона, вы обязаны это сделать. Так же после регистрации вы будете обязаны платить взносы в ПФР и ФСС, независимо от того ведете вы какую то деятельность, или нет. Плюсом из этого обязательства можно посчитать только формирование у вас хоть какой то пенсии))). Ах да, еще вы сможете официально заключать договора как ИП, вот только для чего это нужно фрилансеру...