Нужно ли регулярно пить мульвитамины?

ЗдоровьеЗож+3
Анонимный вопрос
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 27 июн 2023  · thebest24.ru
Нужно ли регулярно пить мультивитамины?  С позиции профессионального диетолога мой ответ про мультивитамины будет удивителен. Да, иногда в отличие от поверхностных новомодных течений, мои взгляды кажутся таковыми. Однако они основаны на собственном профессиональном опыте и научных исследованиях. Недавно на повышении квалификации совместно со специалистами ФИЦ питания и биотехнологии обсуждали. Интригует? Ответ можно прочитать здесь
Избранные источники:
Спиричев В.Б. "Обогащение пищевых продуктов микронутриентами: научные принципы и практические решения"- "Пищевая промышленность 2010"
Спиричев В.Б. Сколько витаминов человеку надо. М., 2000, С. 174
Сусанна Сологова: «Поливитаминные комплексы все еще имеют право на существование» - Сеченовский университет: 6 октября 2020 -
Callus CA, Vella S, Ferry P. Scurvy is Back. Nutr Metab Insights. 2018;11:1178638818809097. Published 2018 Nov 21. doi:10.1177/1178638818809097.
Благодарю за внимание и оценки моих статей. Хорошего уровня витаминов!
Достоверные источники
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 25 авг 2018  ·
dr.philipp