Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли регулярно пить мульвитамины?

ЗдоровьеЗож+3
Анонимный вопрос
  · 90,4 K
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 27 июн 2023  · thebest24.ru
Нужно ли регулярно пить мультивитамины?  С позиции профессионального диетолога мой ответ про мультивитамины будет удивителен. Да, иногда в отличие от поверхностных новомодных течений, мои взгляды кажутся таковыми. Однако они основаны на собственном профессиональном опыте и научных исследованиях. Недавно на повышении квалификации совместно со специалистами ФИЦ питания и биотехнологии обсуждали. Интригует? Ответ можно прочитать здесь
Избранные источники:
Спиричев В.Б. "Обогащение пищевых продуктов микронутриентами: научные принципы и практические решения"- "Пищевая промышленность 2010"
Спиричев В.Б. Сколько витаминов человеку надо. М., 2000, С. 174
Сусанна Сологова: «Поливитаминные комплексы все еще имеют право на существование» - Сеченовский университет: 6 октября 2020 -
Callus CA, Vella S, Ferry P. Scurvy is Back. Nutr Metab Insights. 2018;11:1178638818809097. Published 2018 Nov 21. doi:10.1177/1178638818809097.
Благодарю за внимание и оценки моих статей. Хорошего уровня витаминов!
✅ подпишись на канал, получи подарок узнай секрет!Перейти на dzen.ru/vkusno_polezno_vygodno
2 эксперта согласны
Достоверные источники
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 25 авг 2018  ·
dr.philipp
Нет. Поливитамины очень часто используются как маркетинговый ход для привлечения прибыли. В современном мире человек получает практически все необходимые витамины и минералы из обычных продктов питания. Главное, чтобы пища была разнообразной (мясные, молочные продукты, овощи, фрукты, крупы). Показанием для назначения витаминов служит одно простое заболевание –... Читать далее
Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp
🔴 Автор популярного блога "Вечная молодость" о том, как сохранить здоровье и молодость  · 6 дек 2019
Нужно. Исследования показывают, что прием мультивитаминов снижает уровни стресса (на 65%), умеренных психиатрических симптомов (на 70%), уровень тревожности (на 68%), усталости (на 73%),  спутанности сознания (на 77%). Авторы исследований ставят под сомнение существующее умозаключение о том, что обычный рацион развитых стран естественным образом обеспечит достаточный... Читать далее
Занимаюсь биологией (физиология человека и животных), исследованиями, преподаванием...  · 17 дек 2018  · youtube.com/PEgambarian

Про маркетинг правда. С другой стороны хуже от поливитаминов не будет, а если у вас не сбалансированная диета, или вы веган, например, то пить стоит.

Мама двух детей. Интересно все.  · 16 июн 2021

Нужно просто читать аннотацию. Там всегда указано и какой курс приема и сколько таблеток, капель, капсул... и в какое время лучше. Например дочка сейчас принимает мультивитамины Фруттилар. Взрослым — по 1 пастилке в день, допускается прием до 3 пастилок в день. Продолжительность приема — не менее 1 месяца. При необходимости курс приема можно повторять.

Я многомама, работаю в сфере продаж, увлекаюсь косметикой, слежу за своим здоровьем и...  · 17 февр 2021
Нужно принимать, тк получить из пищи все необходимое количество просто нереально. Желательно проходить предварительно анализ крови, есть специальный на состав. То, что тут советуют iHerb, я не уверена, что там можно проконтролировать качество, тем более сами они за него не ручаются – они просто продавцы. Я предпочитаю наши, раньше компливит, сейчас перешла на Сибирское... Читать далее

Я считаю что пить стоит! В нашей жизни много стресса, усталостей, мы много нервничаем и нам небходимы витамины для сна, для концентрации и прочие, но только те которые разрешит доктор, заказываете их с айхерба, со скидкой в 5 долларов - https://russiaherb.com/iherb/ и все.