Нужно ли шпаклевать перед декоративной штукатуркой?

Artur Green
Делимся знаниями о штукатурке и ее нанесении, ремонте, отделке и всем, что с этим связано  · 15 авг 2020  · штукатурим.рус
Петров Олег

Под тонкослойные покрытия, например, "венецианскую" штукатурку стены надо готовить как под покраску: шпаклевать в несколько слоев, использовать стартовую и финишную шпаклевку, клеить стеклохолст если требуется.

Под материалы, которые наносятся толстым слоем, например, "шуба" или "короед" стены не шпаклюются. Толстый слой такого декоративного покрытия скроет мелкие неровности поверхности стен.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 28 авг 2018

При нанесении декоративной штукатурки толстым рельефным слоем шпаклевать не обязательно. При тонком же слое покрытия шпаклевать необходимо для сглаживания неровностей.

Напольные покрытия, декоративные краски и штукатурки, покрытия для стен, техническая...  · 7 нояб 2019  · antaresru.ru
Юлия Политик