Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, купленной до брака?

Анонимный вопрос
Профессиональные услуги риэлтора 🔥   · 7 июл 2019  · brosalin.ru

Многих супругов волнует вопрос, можно ли продать квартиру, которая была куплена еще до официального оформления брака, без участия второго члена семьи? При совершении такой сделки, согласие супруга совершенно не нужно. Даже если он предпримет попытку доказать, что имеет к ней прямое отношение, например, ремонт в квартире был сделан за его счет, это не будет браться в счет, так как в этом случае муж или жена отношения к жилплощади просто не имеет. Но в случае, если квартира была приобретена до брака, который был заключен до 1 марта 1996 года, согласие супруга будет необходимо, так как будет действовать еще старый КоБС времён РСФСР.

С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич!