Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли специально отведенное место для стрельбы из пневматики до 3 джоулей?

ЗаконОружие+3
  · 68,6 K
Привет, не слушай 1 комментатора, он полностью не компетентен в этом вопросе, и не разобрался в этой теме, мне стыдно за него. Пневматика до 3 Дж по законодательству не является оружием, и доступна к покупке лицам не достигшим 18 летнего возраста, по скольку такая пневматика является лишь изделием конструктивно схожим с оружием, но не являющимся оружием, стрельба из него разрешена где угодно. Если тебе интересно то под ограничениями находится стрельба из пневматики мощностью более 7,5 Дж, то есть стрельба из охотничьей пневматики.
Имею знания связанные с много чем  · 20 окт 2021
Известной ч. 2 статьи 20.13 КоАП РФ установлена ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Наказание суровое - штраф до 50 тыс. руб с конфискацией оружия.
Пневматика до 3Дж считается КСО, а не оружием, и к ней это неприменимо. Вот от 3 до 8Дж, хотя и продаётся свободно... Читать дальше
Имею знания связанные с много чем  · 20 окт 2021
Известной ч. 2 статьи 20.13 КоАП РФ установлена ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Наказание суровое - штраф до 50 тыс. руб с конфискацией оружия.
Не знаю точно ответ на этот вопрос (просто не задавался им), но, насколько мне известно, пневматика до 3 Дж. не... Читать дальше
Природа мира  · 4 дек 2021
Не нужно, ибо пневматика до 3 Дж не относится к оружию. Другое дело, что осторожность всё равно нужно соблюдать. Так как если (гипотетически) вы специально травмируете человека, то будете обвиняться в использовании пневматики в качестве оружия. Равно как и табуретка, сковородка, топор или кухонный (хозяйственно-бытовой) нож оружием не являются, но применение оных в... Читать далее
1 эксперт согласен
Правильный ответ
Немного о броне и снарядах  · 20 окт 2021
Для ответа на этот вопрос надо заглянуть хотя бы в закон "Об оружии" и узнать, являются ли данные пукалки, собственно, оружием. Судя по всему — нет, стало быть — не нужно.
Только не стреляй по людям и другим животным.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.