Нужно ли ставить прививку, чтобы по путевке приехать в БФО?

Медицина
TASYA LEY
Специалист по санаторно-курортному лечению и отдыху в санаториях  · 30 авг 2021  · sanatoriy-rossii.ru
Так как санаторий БФО находится в Краснодарском крае, для заезда необходим один из следующих документов:
  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня (72 часа) до заселения);
  • отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) и обязательно - добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно.
Несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня (72 часа) до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения.
Для детей в возрасте до 14 лет включительно ни один из вышеперечисленных документов предоставлять НЕ требуется.
В общем ставить не обязательно, если вы переболели в течении последних 6 месяцев, есть противопоказания к вакцинации, вам меньше 18 или вы готовы сделать прививку на месте.