Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли тратить колоссальные средства на освоение космоса или тратить данные средства на земные проблемы (голод, болезни и т.д.)?

МедицинаОбщество+6
Сухроб Гулмамадов
  · 20,3 K
Некто из интернета  · 16 янв 2016

От затрат на космос можно отказаться только если это сделают все страны. Поскольку исследование космоса в будущем может дать серьезные преимущества. И если например Россия откажется от космической программы, лет через сто она уже будет частью США.

Может так, а может нет.

На исследование и освоение космоса не будут тратить колоссальные средства пока это не будет приносить колоссальные... Читать дальше
Видеомонтаж  · 29 янв 2016
В 1970 году монахиня из Замбии, сестра Мария Юкунда написала письмо Эрнсту Штулингеру, который в то время занимал пост заместителя директора по научной части в Центре космических полетов NASA, в ответ на его текущие исследования пилотируемых миссий на Марс. В частности, она спросила как он мог предложить тратить миллиарды долларов на такой проект в то время, когда на... Читать далее
Эксперт по всем вопросам  · 1 нояб 2019
Я считаю, что нужно тратить на это как минимум 10% от трат на земные проблемы.  Освоение космоса - одна из ветвей науки, которая может привести и к решению непосредственно земных проблем.  Но, самое главное, у человечества существует экзистенциальная угроза. И чем раньше мы станем мультипланетарным видом, тем больше шансов, что мы сможем сохранить жизнь и/или разум во... Читать далее
На исследование и освоение космоса не будут тратить колоссальные средства пока это не будет приносить колоссальные доходы) Вот так вот это все работает. Нужно ли именно сейчас человечеству тратить колоссальные средства на исследование космоса? Нет, не нужно. Нет обоснования. Любопытство есть, желание развиваться есть ну... и все) Обычно подобным видом деятельности... Читать далее
Не думаю, что моё описание о себе. кому то пригодится, а какая мне от этого выгода в...  · 31 окт 2019

Это есть человеческое безумие -  использование космоса, ведёт к всеобщей гибели жизни на Земле. Прежде всего, газовая вредность, последствия - затмение, излишние вибрации и изменение суммарной гравитации планеты. И не надо меня учить, вам жить.

Если голод, это просто лень. То освоение космоса. Есть необходимая извините за тавтологию необходимость в самоутверждении. Без которого человечество  опять деградирует в обезьяну.  Вы хотите дожить свой век обезьяной? А видеть своих внуков обезьянами?  Тогда к чему весь этот пафос? Не пускайте этих Африканцев к своему помойному ведру на  свой задний двор. Сделайте им в... Читать далее
Неправильно было бы думать, что простое вливание денег в развитие медицины, в создание новых высокоурожайных ГМ-растений и быстрорастущих ГМ-животных приведёт к значительному прогрессу в этих отраслях. И неправильно было бы думать, что прекращение финансирование космической отрасли не приведёт к негативным последствиям в будущем. Проблему голода нужно решать по многим... Читать далее
ГМО это не только повышение урожайности, но и контроль корпораций над семенным фондом. Эта же проблема в других... Читать дальше