Нужно ли учить иностранные языки в эпоху искусственного интеллекта?

Стоит ли учить языки или это больше не дает каких-либо дивидендов?
ОбществоОбразование+3
Frog
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 12 мая 2023
Разумеется нужно! Учиться и развиваться следует в любую эпоху, иначе человек станет биомассой или, в лучшем случае, животным. Никакой компьютер не даст того, что даёт обучение — развития.
Что же касается конкретно изучения ин. яз., то оно даёт не столько знание изучаемого языка, сколько развитие речи, расширение лингвистической базы, понимание языка вообще (включая и свой родной), повышение общей грамотности и т.д. О пользе изучения языков здесь было сказано очень много, нет смысла пересказывать.