Нужно ли указывать отца ребёнка, если я с ним не в браке при подаче заявления с 3-7?

Добрый вечер.

С отцом ребёнка не в браке, но он вписан в свидетельство о рождении, алименты не получаю, он официально не работает много лет. Я с 1,5 лет вышла с декрета, но санаторий где я работаю на простое. Получаю путинские и с работы + ~11000₽. Ребенок прописан в квартире со мной и с моей мамой. Когда подавала на путинские до 3х лет, подавала вместе с отцом, все его сведения указывала. Могут ли мне отказать в пособии от 3 до 7? Нужно ли указывать отца ребёнка, если я с ним не в браке при подаче?

Пособия на детейСоциальные выплаты+3
Анонимный вопрос
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 15 июл 2021

Александра, здравствуйте. Здесь Вы должны понимать, что отцовство определяется не проживанием с Вами или без такового, а на основании документа, содержащего необходимые сведения - в данном случае это свидетельство о рождении ребенка, в котором заполнены сведения об отце.