Нужно ли уметь рисовать, чтобы делать стикеры и зарабатывать на них?

РисованиеТелеграм+6
Анонимный вопрос
Профессиональный 3D-дизайнер и аниматор. Занимаюсь живописью, играю на нескольких...  · 24 сент 2020

Уметь рисовать в любой деятельности связанной с графикой, даже компьютерной - крайне желательно. "Рисовать" - это не только портреты и вазы с цветами, это еще и композиция, колористика, передача пропорций и динамики. Знание анатомии еще желательно чтобы глаза на лоб не налезали (у изображаемого субъекта и зрителей). Так что лишним не будет.

Если же вас устраивает использовать чужие клипарты как составные части вашей работы или чисто шрифтовые композиции, то вам достаточно будет освоить только технические особенности программ типа Photoshop, Krita, CorelDraw и Illustrator.