Нужно ли возить с собой полис ОСАГО?

СтрахованиеДокументыОсаго
Алиса Самирова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Для тех, кто ценит время.  · 8 дек 2020  · strahovka.ru

Здравствуйте, Алиса!

Если вы оформляли бумажный страховой полис ОСАГО, при проверке документов сотрудниками ГИБДД вам нужно будет предоставить оригинал документа. Если вы этого не сделаете, за езду без страховки вам могут выписать штраф в размере 800 руб.

Если же вы оформляли страховой полис ОСАГО через интернет, возить распечатанный документ необязательно. Тем не менее, чтобы избежать проблем, всем водителям мы рекомендуем возить с собой бумажную копию на случай проверки документов на дороге. Распечатать страховку можно на обычном принтере. Также предъявить электронный полис ОСАГО разрешено на смартфоне или другом устройстве.

Не хотите тратить время на визит в страховую компанию? Оформите страховой полис ОСАГО онлайн, на платформе Страховка.Ру. Там вы можете перед покупкой страховки сравнить предложения разных страховщиков и выбрать самое выгодное.