Нужно ли возвращать долг за умершего родственника, если он подарил нам часть суммы, взятой в кредит?

Родственник умер, но буквально за пару дней до этого, он перечислил нам сумму денег по просьбе, кредит оформлен на него, в наследство вступать не планируем
Придется ли нам выплачивать кредит за него?
ОбществоЮриспруденция+2
Эру Кейд
Основатель сети юридических центров Help Me  · 9 июн 2023  · helpmecentr.ru
Здравствуйте!
Если вы не наследник умершего, то задолженность по кредиту на вас не перейдет.