Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли всех детей в школе учить программировать?

ОбразованиеПрограммирование
Тоня Самсонова
  · 4,9 K
Первый
Первый поэт сельского совета, любитель мудрости. Но ни разу посетитель мира алгебраических...  · 7 мая 2021

Скорее всего именно нужно, причина тому это не просто наличие компьютеров и вобщем то IT-сферы в наше время, а главное в понимании современного мира. Во многих школах помимо обычного обучения программирования то есть - написал код, пошел домой. Также присутствуют свои методики обуения - к примеру во многих школах используют специальные приложения, сайты для начального обучения программирования. 

Тем более программирования не учиться на столь высоком уровне, и предназначено оно не для написания сайтов, приложений а скорее для обучения в общих чертах. А даже самое ранее программирование развивает мышление и математические данные. И таким образом в виде программирования на информатике можно поддерживать знания по математике, английскому и другим некоторым урокам.

Но каким программирование представлено в большинстве школ не вызывает ничего интересного, чтобы заинтересовать ребенка в этом деле в первую очередь нужны правильные и современные методики. Нежели какие у нас в большинстве школ (Никому не нужные и скучные уроки по ворду, паинту и т.д).

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 6 мая 2021  · informbyuro.com
Я думаю показать основы и азы программирования полезно в рамках предмета информатика, но углубляться и тратить значительное количество часов не имеет смысла. Программирование это творческий процесс, сродни рисованию. Я сам программист, но смею заметить, что рисование учит выражать свои мысли и имеет большее значение для человека, чем программирование. Готовить... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
2 эксперта согласны

Хороший ответ, я бы ответил также.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 мая 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Как я уже писал недавно, я убеждён, что основная задача школы - это познакомить человека с этим интересным и сложным миром. Именно поэтому в школьной программе много предметов, но ни один из них не изучается глубоко. Школьник знакомится сразу со всем, а потом выбирает, что именно он будет изучать в последствии. Сложно не заметить, что программирование - это довольно... Читать далее
1 эксперт не согласен
Опасное суждение, что программирование обязательно нужно в школе. От вашего ответа веет этакой зависимостью... Читать дальше