Нужно ли всех детей в школе учить программировать?

ОбразованиеПрограммирование
Тоня Самсонова
Первый поэт сельского совета, любитель мудрости. Но ни разу посетитель мира алгебраических...  · 7 мая 2021

Скорее всего именно нужно, причина тому это не просто наличие компьютеров и вобщем то IT-сферы в наше время, а главное в понимании современного мира. Во многих школах помимо обычного обучения программирования то есть - написал код, пошел домой. Также присутствуют свои методики обуения - к примеру во многих школах используют специальные приложения, сайты для начального обучения программирования.

Тем более программирования не учиться на столь высоком уровне, и предназначено оно не для написания сайтов, приложений а скорее для обучения в общих чертах. А даже самое ранее программирование развивает мышление и математические данные. И таким образом в виде программирования на информатике можно поддерживать знания по математике, английскому и другим некоторым урокам.

Но каким программирование представлено в большинстве школ не вызывает ничего интересного, чтобы заинтересовать ребенка в этом деле в первую очередь нужны правильные и современные методики. Нежели какие у нас в большинстве школ (Никому не нужные и скучные уроки по ворду, паинту и т.д).