Нужно перевезти скутер из Америки. Как правильно пройти растаможку и где?

АвтомобилиПеревозкиТаможенные правила
Людмила Скряжина
Международные перевозки грузов. Таможенное оформление. Сертификация товаров. Страхование...  · 15 февр 2021  · ucsol.ru
Сергей

Ввоз данной техники в единичном экземпляре как правило не является выгодным, т.к накладные расходы на доставку и растаможку могут составлять существенную сумму, превышающую стоимость ввозимой техники.

Что касается растаможки: Растаможка скутеров, мопедов, мотороллеров объём ДВС которых до 50 см3 или более проводится только на акцизных таможнях по месту регистрации участника ВЭД с выдачей или без выдачи ПТС в зависимости от особенностей транспортного средства. При ввозе мототехники мощностью более 150 л.с. оплачивает еще и акциз.

Наша компания “Универсальные Грузовые Решения” осуществляет доставку любых грузов и товаров, различных размеров и объемов! Это могут быть отправки как в коммерческих целях, отправляемые или доставляемые в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Так, например, и некоммерческие отправки, получаемые или доставляемые в адрес физических лиц (переезд на постоянное место жительства за границу или наоборот). Более подробная информация о международной перевозке вы сможете прочитать на нашей странице сайта: https://ucsol.ru/mezhdunarodnye-gruzoperevozki