Нужно подтверждение знания английского языка для эмиграции в Канаду?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос

Нужно подтверждение английского при получении гражданства, а эмиграция разная бывает, некоторые мигранты даже подпольно без документов это делают. Вы сначала изучите понятие мигрант.

С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 30 янв 2020  · romancanadian.website

Если вы подаётесь по программе или участвуете в EE, то обязательным является наличие сертификата IELTS. От 4 уровня и выше в зависимости от требований программы. Но если вы выходите например замуж и становитесь иммигрантом, но не нужно ). Ситуации бывают разные.

Мое ИМХО нужно иметь сертификат не менее IELTS 4.0 для какого-то минимального старта и действий.

По-разному бывает. Если вы подаётесь по программе или участвуете в EE, то обязательным является наличие сертификата IELTS. От 4 уровня и выше в зависимости от требований программы. Но если вы выходите например замуж и становитесь иммигрантом, но не нужно ). Если всерьез собираетесь переезжать, то сперва про выставку https://propertyshow.ru/ посвященную теме недвижимости за рубежом.