Нужно вещество похожее на слюни /сопливо/ слизь из фильмов для съёмки видео. Из чего можно сделать или где купить такое?

У меня очень необычный вопрос (наверно связан с гримом): для съёмки видео нужна субстанция похожая по консистенции на слюни, сопли или слизь, какая бывает в фильмах у монстров: то есть липкая, вязкая, СИЛЬНО тянущаяся, медленно стекающая и густая. Ещё важно чтобы её можно было безопасно брать в рот (как слюни) и наносить на кожу. Пробовал делать клейстер из крахмала, но он не тягучий и не вязкий. Из чего ещё можно? Или где можно купить что-то подобное? Для кино же откуда-то берут такую штучку
КиноТеатр+3
Роми Xам
Профессиональный литератор  · 10 июл 2022
Самое банальное, что приходит на ум - яичный белок. Покупаем десяток яиц, разбиваем, отделяем желток от белка, смешиваем белки, добавляем пищевой краситель - вуаля! Какие-то дополнительные технологические рекомендации можно найти в любой хорошей кулинарной книге (ну или проконсультироваться у квалифицированного повара). Может, понадобится взбить, добавить пищевого загустителя.