Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно за год подготовиться к ЕГЭ по биологии. Посоветуйте хорошие учебники, тесты и т. д.?

ОбразованиеБиология+4
Анонимный вопрос
  · 9,4 K
Студентка психфака МПГУ, книжный червь  · 14 июл 2016

На самом деле год - это не так уж и много. Важную роль играет твой уровень на данный момент. В любом случае, универсальный совет: решай как можно больше пробных тестов, ЕГЭ прошлых лет и т. д. Тогда ты набьёшь руку и будешь понимать, что от тебя хотят. Ну и на экзамене встречаются вопросы из этих пробников и прошлогодних. Решать лучше с хорошим преподом, чтобы он объяснял. Особенно часть С. Из учебников... Я занималась с прекрасным репетитором, поэтому потребности в учебниках не было. Но я всё равно читала, и мне показался неплохим Наглядный справочник по биологии Красильниковой Т. В. Можно скачать здесь в pdf ctege.info

Биолог, геоботаник, сотрудник биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, ведущая...  · 10 февр 2021  · stepenin.ru
Здравствуйте! Важно использовать сразу несколько изданий. Базой при самостоятельной подготовке должны стать школьные учебники. А ориентиром сборник вариантов от председателя экзаменационной комиссии Рохлов "30 вариантов". Своим ученикам я всегда рекомендую пользоваться кроме печатных изданий электронными ресурсами. Вот мои фавориты: https://www.youtube.com/user/PEgambar... Читать далее
безработный  · 13 июл 2016

Год-это много. Читай учебники, смотри лекции, купи сборники ЕГЭ ( в магазинах их навалом), обязательно решай тесты на  решу егэ, и советую решать как можно больше трудных заданий, еЩе лучше-олимпиадных.

Первый

Не надо решать олимпиадные задания.только засорение мозгов произойдет. а вот решать задания прошлых лет -это необходимо. У Лернера есть хороший сборник заданий по темам (клетка.генетика. растения.животные.человек. эволюционное учение.экология)-маленькая книжица,как тетрадь. Кириленко "Молекулярная биология", "Генетика"-это тесты