Нужно за год подготовиться к ЕГЭ по биологии. Посоветуйте хорошие учебники, тесты и т. д.?

ОбразованиеБиология+4
Анонимный вопрос
Студентка психфака МПГУ, книжный червь  · 14 июл 2016

На самом деле год - это не так уж и много. Важную роль играет твой уровень на данный момент. В любом случае, универсальный совет: решай как можно больше пробных тестов, ЕГЭ прошлых лет и т. д. Тогда ты набьёшь руку и будешь понимать, что от тебя хотят. Ну и на экзамене встречаются вопросы из этих пробников и прошлогодних. Решать лучше с хорошим преподом, чтобы он объяснял. Особенно часть С. Из учебников... Я занималась с прекрасным репетитором, поэтому потребности в учебниках не было. Но я всё равно читала, и мне показался неплохим Наглядный справочник по биологии Красильниковой Т. В. Можно скачать здесь в pdf ctege.info