Нужны ли декларации если есть ветеринарная справка?

ДокументыСправки
мария давыдова
⭐⭐⭐⭐⭐ Я — специалист по сертификации продукции 📑 Опыт работы ~ 18 лет 📢 С моей помощью...  · 28 янв 2021  · deklaraciya-trts.ru

Добрый день!

Есть документы, для обязательного оформления. В целях подтверждения соответствия ТР ТС есть два типа документов, это Декларация ТР ТС и Сертфикат ТР ТС.

Ветеринарная справка, не подтверждает соответствие продукции требованиям ТР ТС. Это значит, что если продукция, есть в перечне подлежащем обязательной сертфиикации или декларированию, то на нее нужно обязательно оформлять данный документ.

Но не стоит забывать, что ветеринарное свидетельство, так же выдается на такую продукцию как мясо, а необработанное мясо не подлежит декларироованию в рамках ТР ТС. По этому, нужно понимать, какая конкретно продукция Вас интересует.