Нужны ли принципы человеку и для чего?

ПсихологияОбщество+5
Павел Плешаков
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 5 мая 2017

Принципы - это предсказуемость. Предсказуемость - основа сотрудничества. Сотрудничество - основа жизни (от многоклеточных и симбионтов до семьи, компаний и государств).
С беспринципным человеком невозможно вести дела: никогда не знаешь, чего от него ждать в следующий раз.