Нужны ли профсоюзы?

РаботаТрудовое законодательствоПрофсоюзы
Анонимный вопрос
Яков К.

Нужны, как организация, которая реально может защищать права работников, представляя его интересы на люом уровне. Но нужен именно настоящий профсоюз, а не "желтый", зависимый от работодателя.

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 9 нояб 2018

Я думаю, что да. Профсоюзы - это объединения работников или студентов, которые борются за свои права, а также могут поддержать своих членов материально в сложных жизненных ситуациях.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 9 нояб 2018

Профсоюз должен быть сильным и активным для того, чтоби иметь реальное влияние на деятельность организации. В том виде, в котором профсоюзы есть сейчас в РФ, они мало что могут сделать.