О чем бы вы спросили экономистов в конце 2020 года?

ЭкономикаНаука+3
Галина
Делюсь личным опытом  · 24 нояб 2020

На самом деле было бы интересно увидеть отчет по уходящему году с краткой оценкой перспектив и рисков в следующем. Причем по нескольким ключевым сферам, и из реального сектора, и из IT, рекламы и так далее. С ориентировочными прогнозами, какую сферу раньше/позже ожидает подъем, а какой наоборот будет тяжело.

Подобное часто делают, особенно в конце года, но результат меня лично разочаровывает. Так, как обычно ограничиваются неподкрепленными оценками будущего (иногда опираясь только на «этот знаменитый человек сказал», «сейчас модный тренд» или «в таком-то году было подобное и сейчас ожидаем так же»), а тут интересно увидеть аналитику именно разных экспертов, основанную на попытке работы с неопределенностью. В которой мы в общем и находимся из за Пандемии.

Спортсмен, комсомолец  · 24 нояб 2020

Как выжить в это смутное время? Как детей прокормить и где денег заработать на это? Трое детей а помощи никакой нет. У меня 3 образования а доход ниже плинтуса.

Я МОГУ ПОМОЧЬ