О чем думает паук, когда к нему подходит человек?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнПрирода
Богдан Грибанов
чат-поддержка  · 16 июл 2016

в зависимости от комплекции и походняка человека, паук может обдумывать две вещи; если человек высок, плечист, и шаг его не сбился при встрече взглядом с пауком, паук относительно спокоен. он выжидает, когда человек исчезает из виду и уходит сам - в ареале людей на видных местах лучше не сидеть.
если же человек, завидев паука, каждой клеточкой кожи источает страх, паук может позволить себе насладиться властью и подрыгать лапками, показывая неведомые человеку неприличные жесты.
но если человек реагирует ультразвуком, паук считает за лучшее сныкаться в труднодоступном для человека месте. власть властью, но нервничающий человек опасен для жизни.
если же встреча с человеком происходит на нейтральной территории (дикой природе), паук спокоен за себя и вполне дружелюбен к человеку - и ни о чём особо не думает, сдуваемый на паутинке.

Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 16 июл 2016

Добавлю к совершенно изумительному ответу Лерки, что паук думает: Опять этот кретин сейчас начнет махать руками как дурак и сломает результат многочасовой работы.