О чем фильм "Убийство священного оленя"?

КиноТриллеры
Анонимный вопрос

Картина «Убийство Священного Оленя» — это типичное для Йоргоса Лантимоса повествование в безэмоциональном ключе на тему во многом социальную, нежели психологическую (но никто не спорит, что можно подойти и с этой стороны, если захотеть).

Корни этого произведения — миф Древней Греции об Ифигении и убийстве священной лани Артемиды. Если в кратком изложении, то эта история про обязательное возмездие за совершённые поступки. Не важно, какой ты человек в целом, какое у тебя положение и желания. Важно лишь, что ты сделал и чего ты не сделал в прошлом.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 3 авг 2019  ·
micmacs