О чем говорит черта в человеке, который хочет постоянно находиться в отношениях?

ПсихологияОтношения
Антон С.
Интересы  · 5 июл 2018

"Отношения" - это интимные отношения, с каким-то конкретным человеком? Наверное любовь, чем чорт не шутит. Если "отношения" - это общение, тоже есть различия. Если его тянет к кому-то конкретно, этот человек ему близок по мироощущению, по взглядам, своими оценками, и он хочет научиться у него этому мировоззрению, или ему просто интересно общаться с тем, чего у него нет с другими. Если человека постоянно тянет в общество, значит у него такой психотип, он чувствует себя комфортно в кругу друзей, или единомышленников, или просто в толпе. Одному ему неуютно, не по себе, адекватное окружение добавляет ему самооценку, чувство нужности, значимости. Ничего плохого здесь нет, зависит от компании, где он предпочитает бывать.