Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем говорит неприязнь человека к собакам?

ПсихологияЖивотныеСобаки
Ольга Ялымова
  · 15,7 K

Возможно о детской травма, на фоне того, что тебя укусила собака, у меня подобные было и я до сих пор боюсь собак, или какие то другие факторы)
140слов.

Не страх, а именно неприязнь и отвращение

Дизайнер полиграфии  · 10 дек 2017
Я "кошатница" в душе, мне более импонирует независимый характер кошек, чем собачье заискивающее заглядываение в  глаза. Наверное, это что-то говорит обо мне как человеке. Но всё-таки далеко не всегда неприязнь к собакам основана на чертах характера. Причины могут быть самые разные: как религиозные / культурные (у мусульман собака считается "нечистым" животным, евреи... Читать далее
Можно просто судить о некоторых чертах характера этого человека, например. Да, если глубоко копнуть, то можно... Читать дальше
Человек и пароход  · 10 дек 2017

Вполне возможно, что человек страдал от собак в детстве. Был пуган, облаян или покусан без причины. Это отложилось в подсознании и теперь проявляется как неприязнь.

Все причины говорят о том, насколько собаки - злые недружелюбные существа.

Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник от слова "худо", реконструктор (8-10век)...  · 12 дек 2017

Если Вам не нравится собака, это говорит о том, что... О том, что Вам не нравится собака, вот и всё. На это могут быть совершенно различные причины. Например, мой товарищ не любит собак, потому что с ними надо гулять. Кто-то не любит собак, потому что они большие/страшные/громкие/зубастые и ещё куча причин. Любите тех животных, которые вам нравятся и всё)

Я не люблю собак, потому, что одна такая изгрызла оперированную ножку моему 5 летнему сыну, давно это было, весь... Читать дальше
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 10 дек 2017
О неприязни к собакам. О чем еще это может говорить? Все люди разные, всем разное нравится и не нравится. Мне вот, например, ужасно не нравятся насекомые(я их не босюсь, просто они мне мерзкими кажутся), а некоторые от насекомых(особенно необычных) тащатся. Ни то, ни другое, не является девиацией. Ты же не будешь искать каких-то тайных признаков у человека, которому не... Читать далее
О том же, о чём говорит неприязнь человека к змеям, крысам, ящерицам и тд… У каждого человека свои неприязни и предпочтения)
Оценивать человека по предпочтениям или антипатиям к определённым видам фауны - по меньшей мере глупо…