О чем говорит примета про голубя на подоконнике?

Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 16 мая 2018

Если голубь сидит на подоконнике, то он приносит людям определенное известие. Оно будет радостным и приятным. Не нужно прогонять птицу и агрессивно относиться к такому гостю. Необходимо спокойно понаблюдать за его поведением. Люди преклонного возраста часто полагают, что голуби приносят в дом беды, тяжелые болезни, смерть близких людей, потерю друзей. А если задавить его автомобилем, то можно накликать на себя неприятности.

Голубь сидящий на подоконнике особая примета, ее можно трактовать по-разному. Главное, не торопиться с выводами. Орнитологи доказали, что эти птицы хорошо чувствуют любое несчастье. Голубь на крыше или возле окна сам по себе не притягивает негативные события. Иногда они прилетают к семьям, которых хотят предупредить о надвигающейся беде, неприятным событиям и случайностям. Бывают случаи, когда они живут на подоконнике несколько дней и охотно принимают пищу от жильцов.

Нужно покормить птицу и быть к ней благосклонными. Если верить в приметы и суеверия про голубей, то это не сулит ничего плохого. Важно сделать тщательный анализ своей жизни, поступков и пересмотреть отношение к другим людям. Иногда ко-то из нас совершает серьезные ошибки, которые могут привести к негативным последствиям. Нельзя давить их машиной, если голубь раненый, то нужно оказать ему помощь и не оставлять одного на дороге.

Если перья пернатого имеют черный оттенок, и он поселился на окне, вьет себе гнездо, то многие люди считают, что таких птиц нельзя кормить. Но не всегда они приносят неприятности. Когда голубь долго смотрит в окно, а потом улетел, то такое поведение говорит об удаче в делах. Пожилые люди всегда советуют не давить машиной птенцов, чтобы не притянуть к себе неудачу.

У меня внук боится когда сидят голуби на окне.

Фотомастерская  · 1 окт 2020

Сегодня прилетел голубь и долго сидел на подоконнике. Он смотрел на меня, я на него. Окно глухое, покормит было нельзя. Он улетел, но к вечеру вернулся. Чего мне ждать? Хороших известий или плохих, покажет время.

Он за помощью прилетает. Возможно болен или истощён. Помогите ему. Воздаться.