О чем говорится в госте 9.602-2016?

ГостыЗащита от коррозии
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 24 янв 2019

ГОСТ 9.602-2016 "Единая система защиты от коррозии и старения (ЕСЗКС). Сооружения подземные. Общие требования к защите от коррозии", как следует из названия, устанавливает общие требования к защите от коррозии наружной поверхности подземных стальных сооружений, проложенных ниже уровня поверхности земли, выполненных из углеродистых и низколегированных сталей:

  • транспортных трубопроводов (природный газ, нефть, нефтепродукты) и отводов от них;
  • резервуаров;
  • водопроводов;
  • трубопроводов тепловых сетей;
  • свай, шпунтов, колонн и других несущих стальных подземных конструкций.