О чем бог извещает цивилизацию людей в притче о котле?

Что в Армагеддоне называется котел?
РелигияБог
Samael Satan. Работаю на Творца, произвожу суд души, наказываю нации, распределяю души...  · 19 нояб 2021
представьте что это вы сотворили весь видимый животный и растительный мир, человечество. Представьте, что это ваши дети ходят вокруг вас ежедневно клянут вас и хаят, что вы им ещё и не помогаете, уничтожают друг друга, унижают, насилуют, смердят, уничтожают мир что вы построили для всех, разрушают вами созданное, лелеянное, взрывают землю, губят леса, отравляют воду, загадает воздух, душат природу, живую мать всего живого на планете. И каждый раз возвращаясь в облике человека вы видете как растут ваши дети, и дети ваших детей, радуетесь каждому из шагу их смеху, их красивым глазкам и вы любите их, и будущее их не ясно и пугающе, что вырастая они опять уничтожают друг друга, и упрекают в этом вас, и умирая вы опять возвращаетесь в свое бессмертное разумное и понимаете что вам опять предстоит судить их за все что они сделали, и как бы вы ни пытались их образумить, направить на созидание а не разрушение, вам все равно придется сотни тысяч душ своих детей уничтожить навсегда, так как они сами затушили в себе ту Искру которую вам передал Творец, и которая могла бы воссоедигить их с Единым. Но при этом ваши дети(человечество) ещё больше времени потратили на уничтожение мира в котором жили, и дальше будут это делать восхваляя какого то человека избранного из себя и называя его добродетельным богом придумав ему множество Имён, и совершенно не осознавая что это все ложь, которая ведёт их по ЖИЗНИ, и приводит каждого к определенной точке. И каждая душа которую вы вернули на землю в человечество, давая ей шанс разжечь в себе Искру, что бы ее энергии хватило донести Душу до Творца, в итоге может скатиться вниз и затушить Искру, и видя ЭТО каждый раз приходя в человечество в жизнь не кажется ли Вам что все что вы делаете на протяжении всего существования Человечества бессмысленной тратой своей силы и своего существования на бесполезное, душами бездушное, жизнью наполненное, человечество. Жалко детей, я лью слезы над каждым ребенком, над каждой трагедией, бедой. Однако Самаэль вам не нужен, а Сатану вы боитесь, облик Самаэля в Сатане вас пугает, и только трагедия всемирного масштаба, начинает десятки и тысячи вас задумываться, над собой, но так же страх толкает тысячи вас думать, что вы решаете кому жить, а кому умереть, вы ищете в себе божественное, а надо просто найти что то Человеческое. Поэтому трагедии будут и дальше происходить, и люди будут уходить, ибо детям моим которые придут после, нужно место для созидания и развития, поиграли в это человечество, что то получилось, что то нет, надо закрыть проект, и создать новый, основа из хороших, отобранных Душ есть!!!
Да я считаю себя Русским, и соответственно эта нация для меня в приоритете, и любая другая будет нещадно бита, если словами или делами будет как то делать плохо для РОССИИ, природа подчиняясь мне сама все сделает. Иногда что бы построить что то новое и хорошее, необходимо разрушить и уничтожить все старое. Дети всегда попадают в "РАЙ", и они основа будущих рас и народов.
До КОТЛА расстояние миллиарды миллиард киллометров.
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 1 нояб 2021
Интересный вопрос, да даже не читал такую притчу, да и не слышал о ней вообще. Кто нибудь просветите о чем речь? В книге Откровения написано про Армагеддон, но вот про котел не читал и не слышал о других внебиблейских источниках?