О чем бог извещает цивилизацию людей в притче о котле?

Что в Армагеддоне называется котел?
РелигияБог
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии, политики.  · 24 окт 2021
Вспомните фильм "Код да Винчи", где звучала такая замечательная фраза - Библию не по факсу нам прислали с небес, её писали люди. Так что все библейские притчи есть плод фантазии жрецов, причем это справедливо для любой из ныне существующих религий, а не только христианства. Нам же под богом нужно понимать некую высшую силу в форме вселенской энергоинформационной программы, которая на самом деле извещает человечество необходимому ей образу жизни. Происходит это через учения посланных нам особых людей, которых мы называем пророками.
@иван, у Рея Бредбери или Александра Беляева фантастика всё же лучше, чем библейская. :)
Христианин. Изучаю Библию. Люблю рассказывать Евангелие (могу вам рассказать). Пенсионер...  · 1 нояб 2021
Интересный вопрос, да даже не читал такую притчу, да и не слышал о ней вообще. Кто нибудь просветите о чем речь? В книге Откровения написано про Армагеддон, но вот про котел не читал и не слышал о других внебиблейских источниках?